Mannschaften des Triathlon Mülheim-Kärlich e.V
Saison 2023
Saison 2023
1. Herren
1. RTV Liga
1. RTV Liga
2. Herren
2. RTV Liga
Pascal Pertoldi
Philipp Teicher
Max Tolksdorf
Raphael Kalnicki
Max Stubbe
Samuel Höfer
Nico Saurenz
Benedikt Dohle
Marco Fuhrmann
Christian Ganser
Markus Volk
Daniel Zäck
Dennis Klöckner
Alexander Weise
Florian Eisenberg
Benedikt Teuchler
Thomas Tolksdorf
Peter Birkefeld
Andreas Grams
Ergün Uymaz
Udo Wirschem
Michael Eichbaum
Christian Weinand
Rolf Weinand
Trainer Team
Laura Bach
Christian Weinand
Wochenplan Trainingszeiten
Montag |
20:00 – 21:00 Uhr |
Deichwelle Neuwied |
Schwimmtraining |
Laura Bach |
Dienstag | (nach Absprache) | Philipp Heift Halle Mülheim Kärlich | Kraftraum | Gerd Tippmann |
Mittwoch |
18:30 – 20:30 Uhr |
Stadion Mülheim Kärlich |
Lauftraining |
Christian Weinand |
Freitag |
(nach Absprache) |
Philipp Heift Halle Mülheim Kärlich |
Kraftraum |
Peter Ehrsam |
Hall of Fame
Name |
Gesamtzeit |
SWIM |
BIKE |
RUN |
Gesamtplatz |
Veranstaltung |
Jahr |
SCHMITZ, Ruben |
09:09:54 |
01:04:58 |
04:59:46 |
03:01:25 |
39 |
IM Zürich |
2009 |
SCHNITZIUS, Markus |
09:14:51 |
01:00:59 |
04:56:50 |
03:09:49 |
33 |
Quelle Ironman Roth |
2002 |
GOEBEL, Markus |
09:15:00 |
01:02:45 |
04:57:36 |
03:09:38 |
47 |
Challenge Roth |
2010 |
WAGNER, Uli |
09:16:17 |
01:07:45 |
04:48:07 |
03:15:30 |
22 |
IM Frankfurt |
2015 |
KAISER, Christian |
09:31:02 |
01:07:15 |
04:54:46 |
03:25:01 |
91 |
Challenge Roth |
2015 |
HELF, Manfred |
09:52:50 |
0:57:08 |
05:19:30 |
03:31:31 |
288 |
Challenge Roth |
2013 |
SCHULTZ, Timo |
09:58:42 |
01:07:50 |
05:14:35 |
03:31:36 |
278 |
Challenge Roth |
2016 |
HAMMES, Markus (Gonzo) |
09:59:43 |
01:12:45 |
05:23:34 |
03:16:51 |
203 |
IM Frankfurt |
2004 |
MÜLLER, Sebastian |
09:59:56 |
01:06:51 |
05:05:31 |
03:41:51 |
IM Frankfurt |
2014 |
|
URBATZKA, Dirk |
10:04:51 |
01:06:43 |
05:13:31 |
03:35:11 |
298 |
Quelle Ironman Roth |
1998 |
KIRSTNER, Daniel |
10:39:00 |
01:17:00 |
05:30:00 |
03:41:00 |
576 |
Challenge Roth |
2007 |
TOLKSDORF, Thomas | 10:47:16 | 01:21:04 | 05:21:45 | 03:39:51 | IM Florida | 2019 | |
GÖRG, Andre |
10:49:10 |
01:17:17 |
05:34:23 |
03:48:25 |
IM Frankfurt |
2002 |
|
KREMER, Micha |
10:58:46 |
01:11:04 |
05:39:41 |
04:02:46 |
86 |
IM Podersdorf |
2010 |
WEIDENBACH, Roland |
11:27:23 |
01:24:35 |
05:44:48 |
04:07:04 |
IM Frankfurt |
2014 |
|
GRAU, Stephan |
13:22:46 |
1:25:25 |
6:10:49 |
5:36:19 |
IM Nizza |
Name |
Gesamtzeit |
SWIM |
BIKE |
RUN |
Gesamtplatz |
Veranstaltung |
Jahr |
WAGNER, Elena |
09:48:22 |
00:56:54 |
05:15:53 |
03:30:12 |
131 |
IM Österreich |
2007 |
GROHMANN, Katharina |
09:55:08 |
01:09:29 |
05:11:55 |
03:28:52 |
114 |
IM Frankfurt |
2015 |
THIELEN, Birke |
10:16:59 |
01:12:21 |
04:56:39 |
04:03:19 |
537 |
IM Barcelona |
2015 |
SCHNITZIUS, Andrea |
11:29:17 |
01:21:57 |
05:51:58 |
04:05:38 |
IM Frankfurt |
2010 |
|
PETERS, Christel |
12:31:49 |
01:18:42 |
06:14:26 |
04:49:44 |
Quelle Ironman Roth |
1999 |
|
SANCHEZ-SANCHEZ, Patricia |
12:38:04 |
01:24:09 |
06:10:23 |
04:51:21 |
267 |
Challenge Roth |
2016 |
BORNHOFEN, Kerstin |
12:58:16 |
01:18:11 |
06:20:12 |
05:10:27 |
IM Barcelona |
2014 |
|
KRANZ, Ronel |
13:52:18 |
01:33:22 |
06:57:36 |
05:08:38 |
397 |
Challenge Roth |
2016 |
Name |
Zeit |
SWIM |
BIKE |
RUN |
Gesamtplatz |
Veranstaltung |
Jahr |
SCHNITZIUS, Markus |
09:58:04 |
01:06:34 |
05:23:03 |
03:28:27 |
243 |
IM Hawaii |
1996 |
WAGNER, Uli |
10:17:29 |
01:10:52 |
05:19:45 |
03:38:38 |
IM Hawaii |
2015 |
|
HAMMES, Markus |
10:36:44 |
01:28:06 |
05:42:29 |
03:17:37 |
715 |
IM Hawaii |
2005 |
Name |
Zeit |
SWIM |
BIKE |
RUN |
Gesamtplatz |
Veranstaltung |
Jahr |
WAGNER, Elena |
10:06:23 |
01:09:57 |
05:24:50 |
03:24:54 |
677 |
IM Hawaii |
2013 |
GROHMANN, Katharina |
11:04:30 |
01:13:59 |
05:52:11 |
03:52:19 |
IM Hawaii |
2010 |